• 29 сентября 2016, четверг

Экспертная сессия «Финансовый директор: компетенции сегодняшнего дня, компетенции будущего» и презентация портфеля программ ИМИСП блока «Финансы» 2016—2017

29 сентября 2016 c 16:00 до 17:30

ИМИСП собирает в своих стенах экспертов — финансистов и экспертов рынка труда для открытой экспертной сессии, которая завершится презентацией программ блока «Финансы», предлагаемых бизнес-школой в 2016—2017 учебном году.

Современный Финансовый Директор: топ-менеджер или финансист ─ чего больше? Каковы требования к квалификации Финансовых Директоров в правильно отстроенных, развивающихся компаниях среднего и крупного бизнеса? Каково содержание их работы? Что остаётся неизменным, а что поменялось за последние годы? Что будет меняться в связи с изменениями в технологиях, геополитическими и социальными факторами?

Каковы перспективы карьерного роста Финансового директора? На каких этапах карьеры ему требуется дополнительное бизнес-образование и какое образование более релевантно его потребностям: дженералистское или «глубокие финансы»?

По аналитике сайта HeadHunter (hh.ru) доля вакансий для финансовых директоров в профобласти «Высший менеджмент» сегодня не превышает 3,2% от общего количества предложений в этой сфере. Чуть меньше половины работодателей заинтересованы в привлечении специалистов с опытом работы от трех до шести лет. Все чаще к соискателям на данной позиции предъявляются не только стандартные профессиональные требования (высшее экономическое/финансовое образование, знание бухучета, практические навыки в области бюджетирования), но и большую роль играют деловые, профессиональные качества кандидатов (честность, высокая требовательность к себе и к подчиненным, проактивность).

Программа презентации:

15:45–16:00

Сбор участников

16:00–16:10

Открытие мероприятия. Представление экспертов. Содержание и регламент сессии.

16:10–16:25

Современный Финансовый Директор: топ-менеджер или финансист ─ чего больше?
А.И. Фёдоров

16:25–16:35

Дискуссия 1

16:35–16:50

Содержание работы Финансового Директора: что меняется, что остаётся неизменным, какие острые вопросы стоят на повестке дня наиболее часто?
А.О. Ефремов

16:50–17:00

Дискуссия 2

17:00–17:15

Финансовый директор и рынок труда. Квалификационные требования к кандидатам. Статистика и особенности рынка 2016.
И. В. Жильникова

17:15–17:30

Презентация портфеля программ ИМИСП блока «Финансы» 2016–2017

Спикеры и модератор мероприятия:

А.О. Ефремов

И. Жильникова