• 25 марта 2015, среда
  • Санкт-Петербург, В.О., 9 линия, д. 50

Управление ИТ-проектами и программами: новые "фичи".

25 марта 2015 c 18:30 до 20:30
В.О., 9 линия, д. 50

Экспертная сессия. Проект для акционеров и руководителей ИТ-компаний, руководителей ИТ-подразделения компаний и презентация программы ИМИСП МВА ИТ-директор (CIO)

Дата 25 марта 2015 года (среда), 18.30 — 20.20
Формат Экспертная сессия
Организатор Бизнес-школа ИМИСП
Со-организатор Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров SPb CIO Club
Содержательная концепция

ИТ-индустрия — одна из самых динамично развивающих сфер экономики, требующая не только специальных технических знаний и их постоянного обновления (актуализации), но и комплекса современных менеджмент-знаний.

Учитывая высокий темп изменений и проектную природу ИТ-как бизнеса и ИТ-как функции в компании, нетрудно предположить, что ИТ-руководители располагают уникальными наработками в области управления ИТ-проектами и программами.

Какими? Организаторы экспертной сессии в ИМИСП пригласили поделиться опытом проектного управления ИТ-профессионалов. Фокус проекта — инновации в управлении ИТ-проектами и программами. Новые фишки (фичи*)

Программа и эксперты

18.30 — 18.40. Открытие мероприятия. Представление экспертов-спикеров

18.40 — 19.00. Валерий Николаевич Фунтов. ИМИСП, доктор экономических наук, руководитель Центра Компетенций Проектный менеджмент

Тема выступления: Управление ИТ-проектами на основе PRINCE 2 (Projects in Controlled Environments)

19.00 — 19.20. Максим Васильевич Белоусов, Президент, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров SPb CIO Club

Тема выступления: Ключевые факторы успешного внедрения информационной системы. Внедрение ИС как проект

19.20 — 19.40. Андрей Николаевич Терехов, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ, генеральный директор ЗАО Ланит-Терком, Председатель правления некоммерческого партнерства РУССОФТ, cо-основатель и научный руководитель пяти инновационных предприятий – резидентов Сколково, автор российского образовательного стандарта «Программная инженерия», идеолог нового подхода к образованию в сотрудничестве с промышленностью

Тема выступления: Мобилизация существующих информационных систем как средство для принятия своевременных и обоснованных решений

19.40 — 20.00. Иванов Игорь Валерьевич, PMP, PSM, ICAgile ICP

Ivanov.jpg (25.31 KB)

Тема выступления: Теории запутанности (Complexity theory), Фрэйм Кеневин (Cynefin framework) и «Почему Agile не серебряная пуля»?

20.00 — 20.20. Подведение итогов проекта. Презентация МВА ИТ-директор
Условия участия

Участие в проекте не предполагает оплаты. Мероприятие проводится для  руководителей ИТ-компаний, руководителей ИТ-подразделений компаний, членов Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров SPb CIO Club, других лиц, имеющих отношение к ИТ-бизнесу и проявивших интерес к проекту.